This blog is NOFOLLOW Free!

Игра для блоггера

Опиши предыдущий блог
Всем привет!
Возможно многие уже принимали участие в популярной в блогосфере игре «Опиши предыдущий блог».

Вот и я решил организовать у себя такую же фишку. Приглашаются все желающие. Но конечно больше всего пользы получат начинающие блоггеры.

Правила очень просты:

Участник игры должен в комментариях описать блог предыдущего комментатора, указывая на его слабые и сильные стороны. Учитывается юзабилити, дизайн, SEO. Постарайтесь чтобы каждый участник получил свою порцию объективной критики.

Думаю ничего сложного. Ну что начнём?

Похожие записи:

  • Нету похожих записей

14 комментариев на “Игра для блоггера”

  1. Поскольку коментаторов ещё небыло, прошу составить оценку моему блогу.


    Twitter:
  2. Блог довольно интересный. Особенно понравился дизайн, все просто и без излишеств. Единственное, что немного напрягает это разнообразие рекламных баннеров. И вопрос по дизайну: Сделали сами или на заказ? Или может это какой-то бесплатный шаблон?


    Twitter:
    • Спасибо за конструктивную критику. Сейчас рекламы в блоге нету совсем. Если Вы имеете в виду виджет от 2leep.com то планирую его заменить на что-то более более подходящее. A если имеете в виду кнопки от Subscribe.ru, то от них никуда не денешься — в данный момент львиная доля трафика именно от туда. По поводу шаблона — загляните в подвал, там есть все ссылки.

      Следующий для оценки блог Михаила http://hot-speed-world.ru


      Twitter:
  3. Петр, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Примерно месяц назад, ваш блог по посещаемости был примерно на равне с моим. Но теперь вы явно впереди. Подскажите может я как-то не так оптимизирую свой блог? Буду благодарен за ответ.


    Twitter:
    • Даже не знаю, что и ответить.Наверное, как это банально не звучало бы, нужно работать над качеством контента.

      Навигация не совсем ясная. Много пустых страниц. В некоторых инфы совсем мало, а в тех где побольше, текст размотан как портянка, то есть никак не форматирован.

      Анонсы идентичны от статьи к статье, меняется только номер части «часть-1,часть-2». Напишите к каждому посту свой собственный анонс, чтобы посетитель знал, о чём пойдет в нём речь.

      Удалите пустые и малоинформативные статьи (а у Вас есть даже такие где один заголовок). Если не хотите удалять сохраните как черновик. Когда напишете статью, опубликуете.

      Удалите из сайтбара лишние виджеты: «Мета» и «Реклама» (на данном этапе рекламу ещё рановато ставить — можно АГС схлопотать).

      Попробуйте сменить шаблон, уж очень он топорный какой то и сероватый (я имею в виду не цвет, а настроение).

      В общем заметно что блог ещё сыроват. Наверное всего пара месяцев?


      Twitter:
  4. Ок, буду исправлять. Вот только ответ немного не тот. Я спрашивал: почему не приходят, а вы мне рассказали, почему уходят пользователи? Но все равно спасибо за ответ!


    Twitter:
    • У нас с вами разная ситуация. У вас доля поискового траффика 50%, у меня — 12%. В данный момент большинство моих посетителей приходят из Сабскрайба и из других сайтов. У вас большинство посетителей из поисковиков. Увеличивайте количество статей ролевантных поисковым запросам. Наращивайте число подписчиков. SEO — это целая наука, в двух предложениях тему не раскрыть ;) .


      Twitter:
  5. Хотелось бы узнать оценку моего сайта. Так называемый «взгляд со стороны».

    a.dmin.msk.ru


    Twitter:
  6. Петр,у вас нормальный блог мне нравится,а у Михаила не мешало бы поправить шрифт в шаблоне


    Twitter:
  7. Без обзора остались два блога: mypsyblog.ru и a.dmin.msk.ru .Следующий комментатор может дать оценку любому из них, а лучше сразу двум.


    Twitter:
  8. Хорошая идея, только реализовать как-то по-другому надо :)


    Twitter:
  9. LD:

    mypsyblog.ru похож на микроблог, посты там небольшие. Не видно картинок в постах, они бы сделали посты более насыщенными,чем просто однообразный текст.

    Мало постов — при чем 4 поста за январь.Ссылки по вордпресс.орг можно и убрать, я никогда их не оставляю. Календарь, только занимает лишнее место. Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-нибудь действительно пользовался календарем на блоге? Особенно посетители.

    Рекомендую создать интеграцию с другими сервисами — твиттер, гугл+, вконтакте, фэйсбук, маил.ру и другие.

    Сильных сторон, таковых не заметил. Дизайн бесплатный, шапка расплывчатая. Может я сильно раскритиковал блог, но это только мое мнение, которое может и не учитываться.

    Жду критику своего блога.


    Twitter:

Добавить комментарий

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

Цитатник Рунета

Статистика

Яндекс.Метрика